de  |  fr

Lauréats

2019

Catégorie spécialiste en restauration
Fabian Aegerter
Restaurant Waldmannsburg, Dübendorf ZH
Catégorie boucher-charcutier
Robert Berwert
Metzgerei Berwert AG, Oberurnen GL
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Richard Wanger
Confiserie Wanger AG, Schaan FL
Catégorie des cuisiniers
Rolf Fuchs
Restaurant Panorama Hartlisberg, Steffisburg BE

2018

Catégorie spécialiste en restauration
Marie-Therese Müller
Zunfthaus zur Zimmerleuten, Zürich ZH
Catégorie boucher-charcutier
Marcel Wüest
Chämi Metzg, Fislisbach AG
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Joël Grandjean
Dubey-Grandjean SA, Romont FR
Catégorie des cuisiniers
Anja Bühler
Congress Hotel Seepark Thun, Thun BE

2017

Catégorie spécialiste en restauration
Catherine Lütolf
Grill-Restaurant BAULÜÜT im Campus Sursee Seminarzentrum, 6208 Oberkirch LU
Catégorie boucher-charcutier
Hugo Willimann
Hugo Willimann AG, 6252 Dagmersellen LU
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Regina von Däniken
Confiserie Sprüngli, 8953 Dietikon ZH
Catégorie des cuisiniers
Markus Fuchs
Alters- und Pflegezentrum Neuhaus, 9545 Wängi TG

2016

Catégorie spécialiste en restauration
Miriam de Melo
Gasthof zum Goldenen Sternen, 4052 Basel
Catégorie boucher-charcutier
Christoph Jenzer
Jenzer Fleisch und Feinkost AG, 4144 Arlesheim
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Urs Köppel
Confiserie Köppel AG, 8590 Romanshorn
Catégorie des cuisiniers
René Kaufmann
Restaurant Rössli Illnau, 8308 Illnau

2015

Catégorie spécialiste en restauration
Julia Scussel
Kronenhalle, 8001 Zürich
Catégorie boucher-charcutier
Franz Fässler
Metzgerei Fässler, 9050 Appenzell
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Lukas Koller
Suteria Chocolata AG, 4502 Solothurn
Catégorie des cuisiniers
Adrian Furer
Insel Spital, 3010 Bern

2014

Catégorie spécialiste en restauration
Thomas Christen
Romantik Hotel und Rest. Landhaus Liebefeld, 3097 Liebefeld
Catégorie boucher-charcutier
Jean-Claude Zimmermann
Stadt-Metzg, 7130 Ilanz
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Adrian Britschgi
Café Konditorei Schlüssel AG, 6313 Menzingen
Catégorie des cuisiniers
Renato Wüst
Grand Resort Bad Ragaz, 7310 Bad Ragaz

2013

Catégorie spécialiste en restauration
Priska Schudel
Restaurant Zum Goldenen Schäfli, 9000 St.Gallen
Catégorie boucher-charcutier
Kurt Jaun
Dorfmetzg Jaun, 3176 Neuenegg
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
David Parrat
Boulangerie Parrat, 2350 Saignelégier
Catégorie des cuisiniers
Daniel Aeschbach
Spital Wetzikon (GZO), 8620 Wetzikon

2012

Catégorie spécialiste en restauration
Benjamin Zerbe
The Dolder Grand, 8032 Zürich
Catégorie boucher-charcutier
Edwin Müller
Müller Fleisch GmbH, 8226 Schleitheim
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Alfred Sutter
Böhli AG, 9050 Appenzell
Catégorie des cuisiniers
Thomas Amstutz
Hotel Villa Honegg, 6373 Ennetbürgen

2011

Catégorie spécialiste en restauration
Mimi Bischofberger
Gasthof Kreuz, 4622 Egerkingen
Catégorie boucher-charcutier
Bernard Limat
Boucherie Limat Bernard, 1746 Prez-vers-Noréaz
Catégorie boulanger-pâtissier-confiseur
Werner Kuhn
Kuhn Back & Gastro AG, 9125 Brunnadern
Catégorie des cuisiniers
Kurt Röösli
Hotel Waldhaus, 7514 Sils Maria

Abonnez-vous à la lettr d'information

C’est ici que vous pouvez vous abonner à la lettre d’information.